На ХХII Международном симпозиуме по эстетической медицине пластический хирург Саруханов Георгий Михайлович, к.м.н., врач высшей категории и сотрудник клиники пластической хирургии «Астро» получил награду в номинации «За научно-практическую значимость в области пластической хирургии».

Научные публикации нашего хирурга описывают результаты различных способов формирования пупка в ходе абдоминопластики. Им сделаны выводы о преимуществе методик фиксации деэпидермизированных кожных «створок» к апоневрозу, позволяющих:

- сформировывать желаемую форму пупка с верхним «капюшоном»;
- пупочную ямку достаточной глубины;
- максимально скрыть послеоперационные рубцы за счет снятия напряжения с кожных швов и надежной фиксации деэпидермизированных «створок».

Так же им описан собственный опыт в формировании неопупка по данной методике, которые показали высокие эстетические результаты.

Методика проста в исполнении, обеспечивает долгосрочный эффект и минимум осложнений, позволяет максимально приблизиться к созданию пупка, имеющего идеальную естественную форму, а так же имеет прекрасную перспективу более широкого применения в практической деятельности пластических хирургов.

Мы гордимся нашей командой пластических хирургов!

Вы в надежных руках!